2.广深港铁路线丨广州站 - 深圳站 - 站:Z111/T808/K79 如果想看南方的海岸线,那就选这条。深圳作为一个超级繁荣的现代化城市,总让人忽略掉,深圳也是有海的,也是可以度假旅行的。当时鱼酱在广州出差,突然想...
T881/T880次列车时刻表经过的站点有广州站、韶关东站、郴州站、衡阳站、长沙站、岳阳站、武昌站、麻城站、阜阳站、菏泽站、济宁站、兖州站、泰山站、济南站,如果您需要购买T881/T880次列车该车次车票,您可以访问12306或...
K809/K808次列车时刻表经过的站点有怀化站、洞口站、隆回站、邵阳西站、邵东站、娄底站、湘乡站、湘潭站、株洲站、金华站、诸暨站、杭州南站、海宁站、嘉兴站、嘉善站、上海南站、昆山站、苏州站、无锡站,如果您需要购买K...
北京站到上海南站有三趟列车:1461次 :发车时间:11:54 到达时间:次日8:11 Z4013次:发车时间:18:01 到达时间:次日7:27 T109次 :发车时间:19:33 到达时间:次日10:44 ...
南阳作为火车换乘站 除了广州和南阳之间的直达火车,南阳作为铁路交通的重要枢纽,还有很多列火车可以在南阳进行换乘。比如,从广州南站出发,换乘T8259次列车到达南阳站,再换乘K1241号、K346号或K558号列车,就可以前往河南...
车次 红磡 东莞 广州东站 T812 07:25 08:37 09:24 T824 08:15 09:25 10:12 T820 09:24 10:36 11:23 T804 10:52 12:04 12:51 T808 11:32 -- ...
T881/T880次列车经过的站点有:广州站、韶关东站、郴州站、衡阳站、长沙站、岳阳站、铅昌武昌站、麻城站、阜阳站、菏泽站、济宁站、兖州站、泰山站、济南站。始发站:广州,发车时间:18:56,终点站:济南,到达时间:...
途经鹰潭火车站的列车 车次 始发 鹰潭站时刻 终到 始发站 发车时间 到达时间 发车时间 终到站 终到时间 K326/K327 广州 11:04 23:51 00:06 温州 09:45 T77 上海南 16:18 23:54 00:09 桂林 12:15 K135/K138 长沙 18...
T880列车途经的站点有广州站、韶关东站、郴州站、衡阳站、长沙站、岳阳站、武昌站、麻城站、阜阳站、菏泽站、济宁站、兖州站、泰山站、济南站。T881/T880次列车从广州站到济南站总共有14站,18:56发车,次日 18:42到达...
T8次列车从成都西站到北京西站总共有18站,具体经过的站点如下:T8次列车时刻表经过的站点有成都西站、德阳站、绵阳站、江油站、广元站、略阳站、徽县站、两当站、凤县站、秦岭站、宝鸡站、西安站、延安站、太原站、阳泉...