不一样。根据查询城市生活网显示。1、南平公交K1路属于城市范围内定线运营的公共汽车。是在城市道路上循固定路线,承载旅客出行的机动车辆。2、有轨电车在前者在轨道上行驶,没有方向盘。属于城市轨道交通。是采用电力驱动并...
公交线路:k1路,全程约14.0公里 1、从南平市步行约160米,到达国资委站 2、乘坐k1路,经过4站, 到达南平北站(也可乘坐903路/903路)
南平市武夷山风景名胜区至南平市建阳区高铁站,两地之间仅有一班直达公车:武夷山K1路,首末班车时间为早7:10,晚20:40,约20分钟/趟。
K1直达公交线路[路口——南平北站]首末班时间: 路口首班6:45,南平北站首班7:40、末班20:40,发车间隔15-20分钟。票价:全程一票制3元,每人一座,优惠证(件)卡有效,学生卡五折、成人卡不打折。线路走势:...
武夷山K1路起点终点:武夷山景区→高铁南平市站,首末班车:07:00-19:40。武夷山(Mount Wuyi),武夷山位于江西与福建西北部两省交界处,武夷山脉北段东南麓总面积999.75平方公里,是中国著名的风景旅游区和避暑胜地。属...
公交线路:k1路 → 1路,全程约26.2公里 1、从南平北站乘坐k1路,经过3站, 到达商业城站(也可乘坐903路/903路)2、步行约270米,到达商业城站 3、乘坐1路,经过27站, 到达农林大学站 4、步行约60米,到达福建农林...
南平市公交:G1路(原K1路),全程从马站公交站至延平站公交站,首末班车时间为早6:45/7:40,晚21:00/20:40,约20-30分钟/班。
二十多分钟
建阳k1路快速通道线1小时50分钟一班车。定时发车早上10点20、下午3点1015点50。途径高铁南平市站、南源岭、景区南入口、茶博园、太阳城市场、三菇环岛、红袍街等。
公交线路:k1路 → b3路,全程约20.1公里 1、从南平北站步行约40米,到达南平北站 2、乘坐k1路,经过4站, 到达路口站 3、步行约10米,到达国资委(光大旅行社)站 4、乘坐b3路,经过15站, 到达火车南站(也可乘坐9...