D2116次列车的始发站是北京西站,发车时间为07:30。从北京西站出发后,列车首先经过北京市境内的房山南站,然后进入河北省,先后经过保定东站、石家庄站。在石家庄站,列车将进行一次技术停车,停留约5分钟。离开石家庄站后,列...
D2116次苏州到潜江中途经过10个站点。具体情况:
D2116次列车是长沙南站至福州站的列车,列车于16:37从长沙南站发车,当日22:21到达福州站,历时5小时44分钟。动车,全称动力车辆,是指轨道交通系统中装有动力装置的车辆,包括机车和动力车厢两大类。动车介绍动车装配有驱动...
到厦门D3268次,到福州D2116次,还有到北京西部,D-940次,D-924次,D-904次,D-910次,D-928次等等,不是每天都有。
虹桥太仓常熟张家港如皋海安泰州扬州合肥南六安金寨红安西汉口荆州宜昌东巴东建始恩施利川丰都长寿北重庆北
d2216次列车沿途各停靠站名如下所示:上海虹桥昆山南苏州无锡常州南京南合肥六安麻城北汉口汉川天门南潜江荆州宜昌东恩施利川石柱寿北重庆北d2216次列车相关介绍:D2216次从2014年7月1日8时...
D635/D638次15小时11分成都东发:07:24上海虹桥到:22:35站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间1成都东起点站07:24--2潼南08:3808:413分1小时14分钟3重庆北09:2509:5429分2小时1分钟4涪陵北10:...
D2208次:站次站名到达时间开车时间停留天数运行时间里程二等/一等座硬卧上/中/下软卧上/下1成都东站始发站08:220分钟10分00/00/0/00/02遂宁站09:1909:212分钟157分145/540/0/00/03重庆北站10:2910:...
d211次列车途经站点有:沈阳站沈阳北站长春站九台站吉林站蛟河站敦化站白山站通化站白河站拓展知识:列车,即成列的车组,分为两大类型,铁路列车:即火车,这是一般形态。公路列车:即组列式汽车、汽车组列、公路车组体...
里程数:1859公里运行时间:14小时2分钟成都东发:08:20D2205/D2208次14小时55分上海虹桥到:23:15站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间1成都东起点站08:20--2遂宁09:1809:202分58分钟3重庆北10:...