保本额=保本量×单价=固定成本总额/边际贡献率=固定成本总额/(1-变动成本率)保本额=保本量×单价=(固定成本总额/单位边际贡献)*单价=固定成本总额/单位边际贡献/单价=固定成本总额/边际贡献率边际贡献率=边际贡献/销...
保本销售量=固定成本总额÷(产品单价-单位变动成本)。对于建筑企业来说,保本销售额和保本销售量一样,都用工作量进行表现的。保本销售额计算公式为:保本销售额=固定成本÷边际贡献率。保本销售额是指商业企业在一定时期...
100/(1-0.4)=166.7(销售价)验算:(166.7-100)/166.7*100=40销售额计算的公式如下:1、不含税销售额=含税销售额/(1+税率或征收率)2、含税的销售额=销售额*(1+税率)【销售额的确定】一般情况下的销...
税前利润为100万元,变动成本60%,要求:计算该公司1998年固定成本;假定1999年该公司只追加20万元广告费,其他条件均不变,试计算该年的固定成本;计算1999年该公司保本额。
保利点的计算公式: 保利量(x2)=(固定成本+目标利润)/(单价-单位变动成本)=(a+TP)/(p-b)=(固定成本+目标利润)/单位贡献边际=(a+TP)/cm=保本量+目标利润/单位贡献边际=保利额(y2)=单价×保利量==...
保本点和保本额一样。根据查询相关公开信息显示,保本点的表现形式,其中一种是保本点销售额也简称保本额。
保本额=保本量×单价=固定成本总额/边际贡献率=固定成本总额/(1-变动成本率)。保本额=保本量×单价=(固定成本总额/单位边际贡献)*单价=固定成本总额/单位边际贡献/单价=固定成本总额/边际贡献率。边际贡献率=边际贡献/...
40—22)+1400*(45—34)=78400元3、甲产品的边际贡献比重=1800*(30—18)/78400=27.6%4、分配给甲产品的固定成本=160*27.6%=44.16万元5、甲产品的保本量=44.16/12=3.68万件=36800件6、甲产品的保本额=3...
甲的保本量=1500/7/30=7.1429万=71429件乙的保本额=400*13/28=1300/7,乙的保本量=1300/7/20=9.2857万=92857件(3)安全边际=150+130-400=-120安全边际为负啊,估计是固定成本为60000元,不是600000拓展资料...
98年变动成本=1000*60%=600万元98年固定成本=900-600=300万元2、边际贡献率=1-60%=4099年固定成本=300+20=320万元99年保本销售额=320/40%=800万元...