兰州西定西北通渭天水南宝鸡南杨凌南西安北渭南北大荔运城北襄汾西洪洞西介休东平遥古城太原南阳泉北石家庄石家庄东辛集南衡水北德州北禹城东齐河济南西济南淄博潍坊高密青岛北
G2056/G2057次高铁列车时刻表经过的站点有江门站、广州南站、韶关站、郴州西站、长沙南站、武汉站、信阳东站、驻马店西站、漯河西站、郑州东站、鹤壁东站、石家庄站、石家庄东站、辛集南站、衡水北站、德州东站、平原东站、禹城东...
截至2020年2月,济南到长沙只有一趟火车,车次是Z167/Z170次,经过的地方包括:泰山、兖州、滕州、枣庄、徐州、开封、郑州、漯河、驻马店、信阳、广水、武昌、咸宁、岳阳。Z167/Z170次列车是青岛到广州东的列车,共有26个...
17、禹城东(G2057)进站时间18:07,发车时间18:10。18、济南西(G2057)进站时间18:34。
G2816次高铁列车时刻表经过的站点有杭州东站、湖州站、宜兴站、溧水站、南京南站、宿州东站、徐州东站、曲阜东站、泰安站、济南西站、禹城东站、衡水北站、辛集南站、石家庄站。其中,辛集南站位于中国河北省辛集市,是中国铁路...
11:00/14:00起售车站(C、D字头列车11:00,G字头列车14:00)安亭北、安阳东、鞍山西、鳌江、鲅鱼圈、蚌埠南、宝华山、宝鸡南、保定东、北滘、北京南、碧江、滨海、滨海北、博鳌、沧州西、苍南、昌图西、长春西、长沙南、长兴、常州...
9分钟 06 淄博 15:23 15:28 5分钟 07 济南东 16:59 17:17 18分钟 10 晏城 17:50 17:53 3分钟 11 禹城 18:06 18:09 3分钟 12 德州 ...
07禹城17:22吴桥18:30东光18:54泊头19:10沧州19:39静海20:39天津22:02唐山23:30滦县00:20秦皇岛01:25葫芦岛03:30锦州04:11盘锦05:16海城06:14鞍山06:42辽阳07:03沈阳07:55沈阳北08:10 K551 新空快速 牡丹江-温州 13:47 ...
我也去答题访问个人页 关注 展开全部 自2013年1月1日起,互联网、电话订票预订第12天车票的起售时间由原来4个节点调整为10个节点,即8:00~18:00(14:00除外)期间每小时均有部分新票起售,所有动车组列车(C、D、G字头车次)车...
07禹城17:22德州18:18泊头19:10沧州19:39静海20:39天津22:02唐山23:30滦县0:20秦皇岛1:25葫芦岛3:30锦州4:11盘锦5:16海城6:14鞍山6:42辽阳7:03沈阳7:55沈阳北8:10金金福州—南京 11:458:32K526 快速0:42 0:45杭州东2:...