上海地铁7号线时间表 序号站名始发时间末班时间 1 花木路 05:30 22:30 2 龙阳路 05:33 22:33 3 芳华路 05:35 22:35 4 锦绣路 05:38 22:38
6、祁华路站首班车05:30末班车22:30。7、上海大学站首班车05:32末班车22:32。上海地铁7号线介绍 1、路线:上海地铁7号线全长约44.4公里,起点位于上海市闵行区美兰湖,终点位于宝山区花桥。途经闵行、徐汇、长宁、...
上海地铁7号线首末车时间表车站首班车发车时刻末班车发车时刻末班车发车时刻往花木路往美兰湖往花木路往美兰湖往花木路往美兰湖往祁华路美兰湖05:3006:4822:1523:4822:1523:48--罗南新村05:3206:4622:1723:4622:1723:46--...
上海地铁7号线时刻表序号站名发车时间末班序号站名发车时间末班时间1美兰湖05: 30 22: 15 2洛南新村05: 32 22: 173盘光路05: 36 22: 21 4刘航05: 39 22: 235顾村公园05: 42 22: 26 6启华路05: 30 22: 307...
上海地铁7号线运营时间为首班车05: 30至末班车22:15。上海地铁7号线起于宝山区的美兰湖(沪太公路梅丹路),穿过上海市中心,到达浦东新区的华牧路。线路全长约44.35KM,共设车站33座,其中龙阳路和秋瑾路共设9座换乘站...
上海地铁7号线运营时间表:1、花木路,首班车出发时间:5:30,末班车出发时间:22:30 2、龙阳路,首班车抵达时间:5:33,末班车抵达时间:22:33 3、芳华路,首班车抵达时间:5:35,末班车抵达时间:22:35 4、锦绣路...
早5:30-晚23:48。上海地铁7号线一共33地铁站,分别为美兰湖、罗南新村、潘广路、刘行、顾村公园、祁华路、上海大学、南陈路、上大路、场中路、大场镇、行知路、大华三路、新村路、岚皋路、镇坪路、长寿路、昌平路、...
上海地铁7号线时刻表:首班车时间:05:30 末班车时间:22:15 全程33站,最高票价7元。上海轨道交通7号线,是上海轨道交通系统中第9条开通运营的线路,途径宝山、普陀、静安、徐汇、浦东新区5个区,从宝山区美兰湖(沪太...
上海七号线运营时间表如下:上海地铁7号线运营时间:首车05:30-末车22:15。上海地铁7号线从宝山区美兰湖(沪太公路美丹路)起,穿越上海市中心城区,至浦东新区花木路,线路全长约44.35km,共有33座车站,其中换乘车站9座...
上海地铁7号线的美兰湖-地铁站,末班车22:15开往花木路-地铁站。