G396过沈阳南17:42终北京南22:30经停站1丹东--16:09--2通远堡西16:3516:372分3本溪16:5817:002分4沈阳南17:2417:4218分5鞍山西18:0518:072分6海城西18:1918:212分7葫芦岛北19:...
G8116丹东-大连北高速动车沈阳南15:40辽阳15:585000:18
G1229/G1232高速铁路沈阳南-丹东18:12-19:271小时17分二等座一等座77特等座0G395高速铁路沈阳南-丹东14:31-15:461小时37分二等座一等座77特等座0G397...
G8101沈阳07:18-丹东08:52,D7601沈阳05:31-丹东06:47,车次类型发站-到站发时-到时运行时间参考票价D7601动车组沈阳北-丹东05:22-06:411小时19分二等座70一等...
G701次高铁列车从大连北站到哈尔滨西站总共有10站,05:49发车,10:15到达,全程耗时约4小时26分钟。G701次高铁列车时刻表经过的站点有大连北站、营口东站、鞍山西站、辽阳站、沈阳南站、沈阳站、铁岭西站、长春西站、德惠西站...
G3622次高铁列车从吉林站到北京朝阳站总共有10站,06:58发车,12:49到达,全程耗时约5小时51分钟。G3622次高铁列车时刻表经过的站点有吉林站、长春站、四平东站、沈阳北站、新民北站、北票站、承德南站、兴隆县西站、怀柔...
说明:G2652/G2653次高铁列车从沈阳北站到荣成站总共有23站,06:57发车,16:31到达,全程耗时约9小时34分钟。G2652/G2653次高铁列车时刻表经过的站点有沈阳北站、辽阳站、鞍山西站、盘锦站、葫芦岛北站、绥中北站、山海关站...
目前,这两地之间只有1趟高铁G1272次。G1272次是7点12分从沈阳南站发出,16点19分到达,中途不停靠辽阳的站点。
辽阳——沈阳站(13车次)辽阳——沈阳北站(9车次)辽阳——沈阳南站(2车次)沈阳站——辽阳(17车次)沈阳北站——辽阳(7车次)沈阳南站——辽阳(3车次)
目前沈阳到北京南站车次及时刻、票价见下图上图中部分车次预计2016.9.10时刻表调整,请关注车站公告,或登录中国铁路客户服务中心网站,结合出行日期查询最新时刻表。